Анна Макеева из Гаврильска заняла первое место среди операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота. Юбилейный 30-й конкурс прошел в пятницу, 3 июля, в «Племпредприятии «Воронежское» Новоусманского района, где в мастерстве состязались техники-осеменаторы, обслуживающие крупные сельскохозпредприятия и частный сектор районов области.

- Конкурс проводился в пять этапов: работа в лаборатории, подготовка коровы к осеменению, осеменение коровы, проверка теоретических знаний, учет и отчетность на пункте искусственного осеменения и оценка производственных показателей, - рассказала Анна. – Победа, конечно, принесла удовлетворение. Я рада, что достойно представила Павловский район и внесла свою лепту в общую копилку побед. Благодарю за поддержку управление сельского хозяйства района и лично специалиста по племенной работе Любовь Мирошникову.


Кстати, Анна Макеева – выпускница Воронежского аграрного университета, и на ее счету уже не одна победа в конкурсах. Анна работает по всему Павловскому району, ее стаж - более 13 лет. Она многодетная мама, воспитывает дочь Надежду, сыновей Влада и Глеба

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».