Заместитель председателя Государственной думы ФС РФ Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили ветеранов и жителей региона с Днем Победы в воскресенье, 9 мая.

– Эта дата является главной в календаре государственных и общенародных праздников, поскольку подвиг наших предков имеет глобальную жизненную ценность. Мы свято гордимся каждым, кто геройски прошел дорогами войны – сражался под градом пуль и врукопашную, спасал раненых товарищей, ночевал в промерзших окопах. Кто стойко выдерживал жуткие испытания и лишения. Кто неустанно трудился в тылу. Кто с тревогой и надеждой ждал близких. Все очень верили в Победу и именно ей четыре долгих года полностью посвящали свои жизни, – рассказали Алексей Гордеев, Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Навечно в строю «Бессмертного полка» останутся миллионы героев, погибших в боях и не доживших до наших дней:

– Мы всегда будем чтить их память и говорить спасибо за жизнь, свободу, солнечное небо. Мы бесконечно рады, что можем поклониться живым участникам и свидетелям Великой Отечественной. Примите, пожалуйста, наши дорогие, великую благодарность за ту Великую Победу. Здоровья вам и душевного спокойствия! Всем воронежцам мы желаем счастья, благополучия и мира! Наш долг – беречь любимую Россию!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».