Мэр Вадим Кстенин подписал распоряжение о проведении в апреле традиционного месячника благоустройства. В планах – интенсивная уборка песка и мусора с улиц, подготовка газонов и клумб, посадка деревьев. Об этом глава города сообщил в своем telegram-канале в среду, 30 марта.

Вадим Кстенин отметил, что основной объем работ возьмут на себя городские комбинаты благоустройства и специализированные муниципальные учреждения, сил которых будет достаточно на весь город. Это показал опыт двух предыдущих лет, когда действовали ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

Санитарные дни в рамках месячника благоустройства проведут по средам – 6, 13, 20 и 27 апреля, а 2, 9 и 30 апреля состоятся районные субботники.

– Общегородской субботник проведем 16 апреля, – рассказал Вадим Кстенин.

Мэр Воронежа добавил, что к осеннему месячнику благоустройства город пополнит ряды коммунальных машин и увеличит техническую мощность комбинатов. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Александра Гусева.

– В этом году во время месячников будем внимательно следить за эпидемиологической ситуацией. Но считаю, что этой весной мы уже можем приглашать неравнодушных горожан к помощи в наведении порядка. Субботники в предшествующие коронавирусу годы – это всегда дружный труд воронежцев на благо родного города, который несет воспитательную и объединяющую функцию: кто хоть раз помогал коммунальным службам – не бросит больше мусор мимо урны. Поэтому я буду искренне признателен, если кто-то поможет своей управляющей компании убрать в своем дворе или покрасить лавочку, поможет муниципальным учреждениям навести порядок в парке или сквере, рядом с которым живет. По всем таким вопросам можно будет обращаться в районную управу, – отметил Вадим Кстенин.

С 1 апреля 2022 года в Воронежской области планируют ввести особый противопожарный режим. Будет запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов. Также костры нельзя будет жечь в садах и на огородах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».