Организаторы конкурса отступили от традиций прошлых лет. Презентации опыта работы учителя, открытые уроки и мастер-классы провели в узком кругу жюри и представителей школ района. На торжественном мероприятии состоялось награждение победителей конкурса и концерт, посвященный учителям.

За звание Лучшего учителя года боролись 11участников. Они прошли три тура конкурсных «испытаний». Первый – «Представление опыта работы». Во втором туре учителя проводили открытые уроки в разных школах. В итоге в финал вышли шесть педагогов. Третий тур поставил перед ними сложную задачу - за 10-минутный урок - «Мастер-класс» - продемонстрировать максимум своих возможностей и педагогического опыта. Жюри отметило, что все конкурсанты показали себя достойно, выступления многих были яркими и творческими. Участники на мастер-классах превращали свои уроки в сказку, увлекательную игру, путешествие в Олимпийский Сочи.

По итогам трех туров жюри выбрало победителя и лауреатов конкурса «Учитель года-2014». Всех участников конкурса пригласили на праздничный концерт. Право первым вскрыть конверт и узнать имена лучших учителей района предоставили заслуженным учителям РФ, почетным работникам образования, ветеранам педагогического труда. Победителем конкурса «Учитель года-2014» признана учитель математики лицея села Верхний Мамон Наталья Вакулина. Она примет участие на областном этапе конкурса.

Второе и третье место заняли учитель русского языка и литературы Нижнемамонской СОШ №1 Ирина Плахих и учитель биологии Верхнемамонской СОШ Ольга Азарова. Финалистов конкурса наградили в номинациях: «Учитель-исследователь» - Михаил Ворвулев (Лозовская СОШ), «Традиции и новаторство в педагогике» - Ирина Маслова (Нижнемамонская СОШ № 2), «За творческий подход к работе» - Нина Хасанова (Гороховская СОШ).

Победитель и финалисты конкурса награждены почетными грамотами и ценными подарками. Музыкальные подарки для них приготовили юные артисты, русскожуравские хор и ансамбль, верхнемамонский ансамбль «Солнышко».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».