Верхнемамонский район вошел в число лидеров по комплексной оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Основным показателем явилась удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления.

Верхнемамонский район вошел в число лидеров после проведения комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по итогам 2013 года.

Оценка проводилась по поручению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и в соответствии с Указом Президента РФ по 14 показателям в девяти сферах деятельности органов местного самоуправления. Наиболее значимым показателем являлась удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления.

Губернатором принято решение о выделении грантов победителям за счет средств областного бюджета на общую сумму 35 миллионов рублей.

По результатам минувшего года, лидерами в данной категории стали городской округ город Нововоронеж, Лискинский, Рамонский, Верхнемамонский, Бобровский, Новохоперский и Аннинский муниципальные районы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».