На сельском стадионе в Нижнем Мамоне в субботу, 10 октября, прошел легкоатлетический кросс. В нем приняли участие юноши и девушки из всех школ Верхнемамонского района. Победителям от редакции районной газеты «Донская новь» вручили главный приз – подписку газеты на первое полугодие 2016 года.

Школьники разных возрастов разделились на группы в среднем по 10 человек в каждой, чтобы в несколько забегов определить самых быстрых и выносливых ребят. Соревнования проходили на двух дистанциях – 1000 и 500 м, на каждой дистанции бегали как мальчики, так и девочки.

- Легкоатлетический кросс на приз «Донской нови» проводится ежегодно уже больше 30 лет. И каждый раз в нем участвует очень много ребят. Сегодня со всех сел района посоревноваться приехали почти 150 детей, - рассказал директор ДЮСШ Валерий Лазарев.

В беге на 500 м лучший результат среди девушек показала ученица Верхнемамонского лицея Лиза Коротя, среди мальчиков первым стал Сергей Жердевиз Нижнемамонской СОШ №1.

В беге на 1000 м лучшие результаты среди девушек показала Света Коротких (Лозовская СОШ), среди мальчиков - Евгений Шахов (Нижнемамонская СОШ №1).

В командных зачетах победила Лозовская СОШ – 122 очка, на втором месте Верхнемамонский лицей – 120 очков, Гороховская СОШ стала третьей – 112 очка.

Главный редактор газеты Раиса Анпилогова и директор ДЮСШ Валерий Лазарев наградили победителей подпиской на районную газету «Донская новь» на первое полугодие 2016 года, вручили памятные сувениры и почетные грамоты. Они пожелали ребятам не пасовать перед трудностями, всегда быть уверенными на старте и упорно идти к финишу.