Учащиеся Верхнемамонского лицея, десятиклассница Александра Сарычева и девятиклассница Мария Ковригина, заняли первые места в творческом конкурсе «Я и моя будущая педагогическая профессия». Итоги конкурса подвели в ВГПУ в пятницу, 12 февраля.

Конкурс проводился в рамках V областного форума «Молодой учитель «Новой школе» России». Верхнемамонский район на нем представляли шесть школьников.

- Я представила работу в номинации «Я - будущий социальный педагог», - рассказала Александра Сарычева. – Очень приятно, что моя победа совпала с днем моего рождения и стала для меня особым подарком. Многие члены моей семьи – педагоги. Бабушка и дедушка, тети, мама и родная сестра – учителя. Об этой профессии я мечтаю с детства.

- Я победила в номинации «Мой опыт в роли педагога», - поделилась Мария Ковригина. – Не ожидала стать победителем и, конечно, очень обрадовалась. Еще меня впечатлила встреча с ректором ВГПУ, который рассказал нам о работе университета и провел экскурсию по нему.

Конкурс «Я и моя будущая педагогическая профессия» проводился впервые. Согласно положению о конкурсе, победители получают дополнительные баллы при поступлении в ВГПУ. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».