Ученики МКОУ «Лицей села Верхний Мамон» в новом учебном году будут учиться по электронным учебникам. Лицей примет участие в эксперименте в числе 15 учебных заведений Воронежской области. Вместо привычных учебников-книг дети будут заниматься с помощью электронных версий учебных пособий, загруженных в планшетные компьютеры.

- Проект предусматривает обучение не по печатным изданиям, а по электронным. По электронным учебникам смогут обучаться ученики одного из пятых классов лицея, - пояснила главный специалист отдела по образованию Верхнемамонского района Светлана Батищева. - Педагоги готовы обучать детей по новым технологиям. Электронный учебник - это целый комплекс образовательных ресурсов. Цифровые варианты учебников включают в себя тот же учебный материал, что и бумажные аналоги: текст, таблицы, схемы, цветные иллюстрации, а также массу дополнительных материалов и мультимедийных элементов.

Электронные пособия будут приобретаться за средства образовательного учреждения. Для этого потребуется затратить более 200 тысяч рублей. Использование электронных учебников расширит возможности, методы и формы обучения. Кроме того, портфель школьника станет легче – планшет заменит все увесистые учебники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».