Кадеты Верхнемамонского казачьего кадетского корпуса имени Матвея Платова заняли первое место в межрегиональном турнире по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических организаций «Кубок Подольского Благочиния – 2018». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал педагог-организатор корпуса, подполковник Андрей Маснев во вторник, 24 апреля.

Соревнования прошли в Подольске в субботу, 21 апреля. Состязания состояли из 19 этапов и проводились в двух группах «А» и «Б» для участников от 9 до 14 лет и от 14 до 18 лет.

– Наша команда называлась «Православный воин – Дон». Участвовали в группе «А» – для взрослых, тренированных ребят. Половина этапов проводилась в полевых условиях, вторая – в лагере. Кроме строевой подготовки, православной викторины, знания основ культуры и этики поведения, был этап из сферы медицины катастроф. В лесу ребятам пришлось освоить высотное дело, противопожарную подготовку. На полосе препятствий, в обустройстве бивака, отражении вражеского огня из засады, в марафонском беге со стрельбой из пневматического оружия по принципу биатлона ребята показали себя достойно, – рассказал Андрей Маснев.

В турнире поучаствовали 30 команд из Воронежской, Московской, Тульской областей. Верхнемамонские кадеты были единственными представителями региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».