В субботу, 21 марта, на Центральном рынке Воронежа прошла сельскохозяйственная ярмарка, на которой свою продукцию представили восемь хозяйств Верхнемамонского района. По ценам ниже рыночных сельхозпроизводители продавали свинину, говядину, баранину, крупы, мед, подсолнечное масло, сахар и многое другое. КФХ Багринцева Александра представил лекарственные масла: амарантовое, льняное, горчичное, масло расторопши. Кроме того, жители Воронежа попробовали разные виды хлебобулочных изделий, которые привезли на рынок работники хлебопекарного предприятия из Верхнемамонского района.

В это же время на ярмарке шел концерт с участием верхнемамонских артистов. В нем приняли участие народный ансамбль «Голоса России» и хореографический ансамбль «Веснянка». Они исполняли русские народные песни, под которые гости пели и танцевали. Каждый номер программы воронежцы оценивали бурными аплодисментами и даже дарили артистам цветы.

- Я очень рада, что сегодня попала на такой замечательный концерт. С удовольствием подпевала и даже танцевала, - рассказала жительница Воронежа Ксения Заводскова.

- С утра активная торговля шла у прилавков с мясом. Большим спросом пользовался сахар, к обеду его разобрали, - рассказал начальник отдела аграрной политики администрации района Николай Костюченко. - Эта ярмарка позволила жителям города сэкономить, а производителям Верхнемамонского района реализовать свою продукцию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».