Верхнехавский спортсмен, 13-летний Владимир Лебедев, завоевал «серебро» на первенстве России по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анна Сомова в понедельник, 1 апреля.

Соревнования прошли в Орле с 28 по 31 марта. Владимир выступал в дисциплине «полный контакт». Спортсмен провел четыре боя и занял второе место в категории 12-13 лет до 45 кг.

– Подняться на пьедестал соревнований всероссийского уровня – это большая удача, за которой стоит серьезный труд спортсмена. Желаю Владимиру не останавливаться на достигнутом, а идти вперед к золотым наградам, – рассказала Анна Сомова.

В первенстве поучаствовали более 1,5 тыс. спортсменов.

Контекст

Подгоренский спортсмен, 17-летний Константин Гриценко, выиграл серебряную медаль на первенстве. Спортсмен стал вторым в возрастной категории 16-17 лет в весе до 85 кг.

– Константин отстоял два боя. В его категории было три парня, они боролись по кругу. Первой бой он уступил сопернику решением судей. Во втором бою его соперником был парень из Ивановской области, в бою он заработал два очка, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Анатолий Кульбакин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».