Верхнехавские юные танцоры привезли с конкурса «Кубок Черноземья», который прошел в субботу, 25 апреля, в Воронеже, три награды. В городском Дворце культуры встретились около 200 творческих коллективов из Воронежа, Курска, Волгодонска, Пензы, Кисловодска, Твери и других городов России.

– На конкурс мы отправились целой делегацией. Вместе с детьми поехали и родители, – рассказала руководитель студии бального и современного танца «Вдохновение» Екатерина Головинова. – Наши танцоры исполнили три номера, и все они стали призовыми. 47 юных верхнехавцев внесли свое имя в хореографическую историю Черноземного края. Я так радовалась за своих воспитанников, что не могла скрыть эмоций.

– Победу наши дети одержали благодаря трудолюбию и профессионализму, – считает мама одной из воспитанниц, Марина Пытьева. – А также благодаря поддержке зрительного зала.

Судили танцы аттестованные судьи из состава судейской коллегии Общероссийской танцевальной организации, члены президиума Общероссийской танцевальной организации, ведущие хореографы России и руководители известных российских коллективов.

– Мы долго готовились и репетировали, чтобы выступить на этом конкурсе, – говорит Миша Попов. – Очень волновались перед поездкой. Ведь на конкурсе было столько мальчишек и девчонок, которым нужна была победа. Но мы справились с волнением и заняли все призовые места.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».