8-9 ноября в Липецке прошел Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического искусства «Танцующая осень-2014». За два дня на сцену вышли 98 коллективов из 45 городов: Москвы, Липецка, Брянска, Таганрога, Тамбова, Саратова, Балашова, Воронежа и других.

Городской Дворец культуры собрал более тысячи участников. Юных исполнителей оценивала строгая комиссия, в состав которой вошли ведущие хореографы России, руководители известных коллективов, члены судейской коллегии Общероссийской танцевальной организации. При выходе на сцену не объявлялись название коллектива и город. Все выступали под номерами, чтобы оценка судейской коллегии была объективной.

Верхнехавскому коллективу посчастливилось выступить на сцене городского Дворца культуры. Студия бального и современного танца «Вдохновение», руководителем которого является Екатерина Головинова, заявила себя в номинации «Бальное шоу».

– Поехали на конкурс 40 танцовщиков из нашей студии в возрасте от 6 до 17 лет, – рассказала Екатерина Головинова. – На суд жюри и зрителей мы представили танец «Джайв – время танцевать!» и завоевали первое место. Яркость и оригинальность костюмов, артистизм исполнителей, техническая сложность и эмоциональность – все учитывалось судьями. Выступали ребята под номером 493. Мы не знали, с кем соревновались. Все были в равных условиях. Многие наши дети впервые принимали участие в столь масштабном конкурсе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».