Верхнехавские каратисты выиграли три золотые медали на Кубке городского округа город Воронеж по восточному единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Телегин во вторник, 8 октября.

Соревнования прошли в воскресенье, 6 октября. Спортсмены секции карате Верхнехавского Дома творчества детей и подростков завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Первые места заняли 11-летний Никита Боев (весовая категория до 45 кг), 14-летний Илия Храбсков (весовая категория до 50 кг) и 15-летняя Анастасия Семина (весовая категория свыше 55 кг).

«Серебро» получил 14-летний Иван Сафонов (весовая категория до 55 кг). Бронзовую медаль выиграл 13-летний Матвей Ролин (вес до 40 кг).

– Это были первые бои нового сезона. Считаю, что в целом ребята выступили неплохо. Безусловно, есть замечания, но мы вместе разберем ошибки и отработаем недочеты, – рассказал Николай Телегин.

В соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов.