В воскресенье, 18 мая, на дорогах Воронежа и районов области, по данным регионального управления МВД, случилось 104 ДТП. В 15 авариях не обошлось без пострадавших - были ранены 22 человека, и двое погибли. 

Это 41-летний житель села Елань-Колено, который на «ВАЗе» не справился с управлением и улетел в кювет в Новохоперском районе. Также среди погибших 48-летний «ВАЗ-21099», который в Панинском районе выехал на «встречку», и там в лоб столкнулся с грузовиком.

14 ДТП с серьезными последствиями вчера произошли по вине водителей, а одно - по вине пешехода. Всего на дорогах области вчера было зафиксировано более 7,2 тысяч административных правонарушений. 

Инспекторы ГИБДД выявили 45 пьяных водителе и 30 автомобилистов, которые везли детей без удерживающих устройств. За нечитаемые номера к ответственности привлекли 87 автолюбителей. В 26 случаях автолюбители оштрафовали за несоответствие ГОСТу тонировки стекол. Автолюбители превысили скорость и были при этом замечены более шести тысяч раз. 

Не уступили дорогу пешеходам 36 автомобилистов. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлекли в минувшее воскресенье 36 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».