Офис многофункционального центра «Мои документы» открылся на первом этаже жилого дома по ул. Артамонова, 38в, в четверг, 1 марта. Оформление документов рядом с домом – с комфортом и без потери времени – стало доступным для 22 тыс. жителей Железнодорожного района.

Принимать заявителей будут два универсальных специалиста со вторника по четверг с 9:00 до 18:00, перерыв – с 13:00 до 14:00. Подробную информацию о порядке предоставления услуг можно получить на сайте mydocuments36.ru, у администраторов и специалистов центров «Мои документы» или по телефону горячей линии 226 99 99.

– Многофункциональные центры и новый формат сети «Мои документы» уже знакомы жителям Воронежа и области как наиболее удобный способ получения государственных и муниципальных услуг. Ежедневно в центры и офисы «Мои документы» обращаются около 7 тыс. человек. При этом сеть МФЦ, несмотря на доступность услуг по принципу «одного окна», продолжает развиваться, реагируя на запросы горожан. Также важна инициатива местной администрации, застройщиков, депутатов, которые помогают организовать и обустроить новые офисы, – отметила на открытии директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова.

Новый офис «Мои документы» стал третьим в Железнодорожном районе, первый функционирует в микрорайоне Краснолесный с августа 2015 года, второй – в Боровом с декабря 2017 года.

Проживающая на улице Артамонова 68-летняя Любовь Кузинина призналась, что часто ходит мимо дома №38в и видела, что в помещении идет ремонт. Но думала, что здесь будет очередной магазин или аптека.

– Прежде меня внук на машине возил в ближайший офис «Мои документы», который находится в ТЦ «Максимир». А теперь я сама смогу приходить за консультацией в любой удобный мне день. Обязательно скажу сегодня нашей старшей по дому, чтобы развесила объявления на подъездах, что в соседнем доме открылся офис «Мои документы», – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Любовь Кузинина.

В помещении офиса два рабочих кабинета и небольшой холл. В кабинетах услуги горожанам оказывают два универсальных специалиста, прошедшие обучение по спецпрограммам. В холле посетители могут самостоятельно ознакомиться с необходимыми для подачи заявлений документами и образцами бланков.

– В офис «Мои документы» можно обратиться для регистрации прав на недвижимое имущество, получения и замены внутреннего и заграничного паспортов, водительского удостоверения, установления пенсии, начисления социальных выплат и пособий, оформления иных необходимых документов. Предпринимателей заинтересуют открытие расчетного счета, регистрация юридического лица, оформление различных разрешений, услуги в сфере налогового учета, лицензирования. Всего на базе МФЦ оказывается более 380 услуг. Чтобы не стоять в очереди и быстрее получить консультативную помощь, мы рекомендуем посетителям пользоваться предварительной записью, – пояснила директор филиала Юлия Лихачева.

Пока рабочего телефона в офисе нет, предварительную запись ведут очно специалисты МФЦ.

Первой посетительницей нового офиса стала 37-летняя Анна Сократова – жительница дома, в котором открылся многофункциональный центр. Женщина пришла проконсультироваться насчет получения открепительного талона для голосования на предстоящих президентских выборах. Специалист МФЦ подробно объяснила, какие документы для этого понадобятся.

– Моему младшему ребенку два года, скоро нам нужно будет становиться на очередь в детский сад. Очень рада, что теперь все необходимые документы я смогу оформить прямо в своем доме, сэкономив время. Когда дочка родилась, все ее первые документы я оформляла в офисе МФЦ в «Максимире». Приходилось брать с собой люльку, бутылочки, смеси, памперсы, да еще муж с работы отпрашивался, чтобы нас отвезти. А теперь мне не надо никуда ехать с маленьким ребенком. Могу выйти с дочкой во двор погулять и по дороге зайти в офис за консультацией. Прямо гора с плеч! – обрадовалась Анна Сократова.

В Воронеже работают 230 окон в 6 филиалах МФЦ «Мои документы». Лидерами по количеству офисов являются Железнодорожный и Коминтерновский районы. Открытие очередного офиса МФЦ состоится в понедельник, 5 марта, в ТЦ «Аксиома».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».