Сотрудники следственного отдела по Белгороду следственного управления СКР по Белгородской области завершили проверку по факту происшествия 9 июля текущего года. Как сообщало РИА «Воронеж», около 8 утра в Белгороде в районе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной загорелась «Мицубиси Паджеро». Пожар ликвидировали сотрудники МЧС. В салоне иномарки находился неизвестный мужчина. Он погиб.

В ходе доследственной проверки было установлено, что в машине был 37-летний известный воронежский адвокат. Автомобиль принадлежал его супруге, также жительнице Воронежа.

- Признаков насильственной смерти на теле не было. Возгорание начались в салоне автомобиля, двери были закрыты, в машине обнаружены следы горючей жидкости. По результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления,
Виктор Цуркин, старший следователь следственного отдела по Белгороду СУ СКР по Белгородской области.

Мужчина скончался от болевого шока в результате возгорания. Все указывает на то, что из жизни он ушел добровольно.

О мотивах, которые толкнули мужчину на самоубийстве, следствие не распространяется, поскольку они связаны с частной жизнью погибшего.

Напомним, 8 июля в Воронеже были совершены сразу несколько поджогов. С помощью жидкости для розжига костров неизвестный устроил пожары в двухуровневой четырехкомнатной квартире многоэтажки на проспекте Труда и в частном доме на улице Овражная, а также поджег автомобиль «Киа Сорренто». Квартира выгорела полностью, в частном доме огнем были уничтожены мебель и телевизор, в иномарке обгорел салон и моторный отсек. Очевидцы заметили поджигателя – мужчина скрылся на автомобиле «Мицубиси Паджеро». 9 июля именно эта иномарка сгорела в Белгороде. Позже воронежская полиция официально подтвердила, что к поджогам причастен 37-летний адвокат. Когда горели дом и квартира, его супруга с двумя детьми находилась на отдыхе за границей. Все имущество, в том числе и «Мицубиси», было оформлено на нее.

По информации РИА «Воронеж», сейчас женщина с детьми живет у своей матери.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».