В городе Россошь Воронежской области женщина-таксист вместе с коллегами задержала угонщика автомобиля. Неоднократно судимый злоумышленник надеялся на помощь незнакомой ему женщины в совершении преступления, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 7 января.

Однажды вечером 31-летний мужчина проходил по улице Пролетарской в Россоши мимо торгового центра. Он заметил отдельно стоящий автомобиль Chevrolet Lanos, и «у него возник умысел покататься на нем». Злоумышленник разбил боковое стекло, открыл дверь и попытался запустить двигатель, однако не смог этого сделать. Мужчина остановил проезжавшее мимо такси и попросил женщину-водителя помочь ему завести машину. Между автолюбителями произошел словесный конфликт, в ходе которого таксистка по рации вызвала на помощь других водителей.

Прибывшие на место коллеги таксистки помогли ей задержать злоумышленника и сообщили о произошедшем в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».