Митрофановский ремонтно-механический завод «Промавторемонт», находящийся в Кантемировском районе, задолжал сотрудникам более 5 млн рублей. Руководство три месяца не платило зарплату 150 работникам, при этом банкротом предприятие не было, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры во вторник, 16 февраля.

Прокуратура Кантемировского района усмотрела в действиях директора «Промавторемонта» признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты из корыстных интересов). Решается вопрос о привлечении директора к уголовной ответственности. За то, что он не предоставил сведения о задолженности в органы госстатистики, прокуроры возбудили дело об административном правонарушении. Директору грозит штраф до 20 тыс. рублей.

Митрофановский ремонтно-механический завод «Промавторемонт» – завод по производству машин для животноводства, находящийся в селе Митрофановка Кантемировского района.

Предприятие не раз попадало в поле зрения трудинспекции и правоохранителей. В начале 2015 года «Промавторемонт» задолжал 208 работникам почти 4 млн рублей. Инспекция труда по региону выдала директору предписание об устранении нарушений. Ранее, в 2014 году, прокуратура уличила завод в неуплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ. Задолженность по ним на 120 работников предприятия тогда превысила 2 млн рублей

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».