Cотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области задержали трех членов ОПГ, которых подозревают в мошенничестве. Мужчины обманули фермера на 500 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 5 июня.

Жертвой мошенничества стал 35-летний фермер из Терновского района. По данным следствия, схему обмана по оптовой покупке семян подсолнечника разработал 60-летний местный житель. Он умышленно завысил стоимость товара, а затем его 32-летний подельник организовал встречу. Фермер и «покупатели» определили условия погрузки и покупки 50 т семян. Перевоз груза осуществлял 49-летний подозреваемый. Но фермер так и не получил деньги за товар. Часть похищенного члены ОПГ успели продать. 

Во время обыска дома у фигурантов дела о мошенничестве нашли деньги, полученные от продажи семян. Ранее подозреваемые были неоднократно судимы за совершение имущественных и преступлений против личности. 

Так, суд отправил под стражу 32-летнего мужчину, а его 60-летнего подельника – под домашний арест, в отношении 49-летнего фигуранта выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.     

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».