Правоохранительные органы задержали 52-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 42-летнего жителя Семилукского района, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 16 января. Предполагаемый убийца скрывался в Краснодарском крае.

В полицию с заявлением о пропаже сына в начале января 2018 года обратилась его 65-летняя мать. Женщина сообщила, что в начале декабря 2017 года ее 42-летний сын ушел из дома, и его местонахождение неизвестно. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили тело пропавшего с признаками насильственной смерти 8 января. Мужчину нашли в частном домовладении на улице Южная СНТ в селе Губарево Семилукского района.

В убийстве заподозрили 52-летнего хозяина домовладения, ранее неоднократно судимого. Его задержали в Краснодарском крае. Мужчину заключили под стражу. Мужчина во всем сознался и рассказал, что 12 декабря 2017 года во время конфликта ударил знакомого ножом в предплечье. От ранения тот скончался на месте. Бросив тело в доме, подозреваемый покинул регион. 

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».