Более 350 тыс. жителей Воронежской области приняли участие в месячнике благоустройства, который проходил с 1 по 31 октября, сообщила руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова на заседании в региональном правительстве в понедельник, 19 ноября. На уборку вышли представители предприятий, общественных организаций, работники сферы ЖКХ, студенты, школьники, госслужащие. Они привели в порядок 10,5 тыс. га озелененных территорий, ликвидировали 927 несанкционированных свалок.

Областной субботник, к которому присоединились 165 тыс. человек, прошел 20 октября. Его участники провели уборку на 2,2 га территории, ликвидировали 260 свалок.

Областное правительство выделило 109 млн рублей на приобретение специализированной коммунальной техники. На эти деньги закупили 76 машин: тракторы, автогрейдеры, мусоровозы, снегоочистители, самосвалы, автовышки и рубительную машину.

Губернатор Александр Гусев отметил, что необходимо продолжать уборку силами муниципальных предприятий. Он попросил обратить особое внимание на ликвидацию свалок у придорожных полос и полосы отвода железной дороги. 

В 2017 году в месячнике благоустройства приняли участие более 240 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».