В Воронежской области за восемь месяцев в 1920 ДТП 268 человек погибли и 2514 – пострадали. В авариях погибли 11 детей, а 276 – были ранены. Такую статистику озвучил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов на заседании областной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона, которое прошло в четверг, 18 октября.

По словам Евгения Шаталова, общее количество ДТП снизилось на 0,7%, а число погибших в них – на 11,6%. Количество раненых возросло на 0,7%. Четвертую часть всех аварий в регионе по итогам восьми месяцев составили наезды на пешеходов. Евгений Шаталов предложил ряд мероприятий по решению проблем безопасности дорожного движения.

Губернатор Александр Гусев поручил определить наиболее действенные мероприятия и начать финансирование задачи. Также глава региона отметил, что нужно обратить внимание на обеспечение безопасности во время уборочной кампании и провести соответствующую работу с сельхозтоваропроизводителями и переработчиками сахарной свеклы.

– В сезон полевых работ, связанных с уборкой сахарной свеклы, возникает опасность для водителей, когда грузовики выносят чернозем на проезжую часть. В этот период на областных дорогах происходит резкий рост ДТП с тяжелыми последствиями, – сказал губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».