В регионе подвели итоги реализации проектов по поддержке местных инициатив в 2019 году. Лучшими признали девять объектов, сообщил пресс-центр правительства Воронежской области в пятницу, 1 ноября.

Благоустройство сквера Романтиков в селе Большая Казинка Павловского муниципального района

Благоустройство и ремонт мемориала в селе Нижний Икорец Лискинского муниципального района

Большинство проектов связаны с благоустройством. Это скверы (в Эртиле, павловском селе Большая Казинка, в Воробьевке и Калаче) и парки (в селе Першино Нижнедевицкого района). В число лучших вошли также проекты по обновлению мемориалов (лискинское село Нижний Икорец и село Нижняя Катуховка Новоусманского района), многофункциональная спортивная площадка в Борисоглебске и новые тротуары в бобровском селе Ясенки.

Благоустройство сквера в селе Воробьевка Воробьевского муниципального района

Ремонт и благоустройство мемориала в селе Новая Криуша Калачеевского муниципального района

Всего в рамках программы по поддержке местных инициатив в 2019 году реализовали 65 проектов. Среди них – обустройство автостоянок, замена и ремонт водонапорных башен, ремонт водопроводных сетей.

Замена башни Рожновского в селе Ясеновка Калачеевского муниципального района

Текущий ремонт водопроводных сетей в селе Приреченское Верхнемамонского муниципального района

В 2020 году из областного бюджета будет выделено 120 млн рублей на реализацию 60 проектов в Воронеже и 23 в районах области. Все проекты предложены жителями региона и направлены на решение вопросов местного значения: благоустройство территорий, устройство тротуаров, установка спортивных сооружений, ремонт объектов водоснабжения, дорожной инфраструктуры и других.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».