На должность главы Верхнехавского района выбрали Сергея Василенко, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в администрации района в среду, 17 апреля. Ранее Сергей Василенко уже трудился на посту главы администрации района до 10 октября 2018 года.

Сергей Василенко ушел в отставку после истечения срока своих полномочий. Однако увольнение совпало с обысками силовиков в райадминистрации, которые прошли утром 8 октября в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). По информации РИА «Воронеж», обыски были связаны с нарушениями, допущенными при реализации федерального проекта «Чистая вода».

В правительстве региона тогда подчеркнули, что события не связаны между собой. Власти пояснили, что Сергей Василенко снял с себя полномочия и теперь может участвовать в конкурсе на должность главы администрации района в общем порядке. В ноябре 2018 года выборы главы в Верхнехавском районе Воронежской области признали несостоявшимися. Один из двух претендентов на должность снял свою кандидатуру с конкурса. Имена кандидатов назвать отказались.

Сергей Василенко начал свою трудовую деятельность в 1989 года на должности заведующего участком в колхозе «Искра», затем стал председателем колхоза «Заря». В должность главы Верхнехавского муниципального района Василенко вступил в 2001 году. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».