Депутаты районного Совета назначили на должность главы администрации Россошанского района Юрия Мишанкова в четверг, 7 мая.

К итоговому голосованию конкурсная комиссия одобрила две кандидатуры – Юрия Мишанкова, который занимал эту должность с марта 2018 года по 15 марта 2020 года, и заместителя директора МБУ «Городское благоустройство» Андрея Гревцева. Андрей Гревцев снял свою кандидатуру с выборов. За Юрия Мишанкова проголосовали 28 из 42 депутатов.

– Перед районом стоит ряд первостепенных задач – это развитие коммунальной и социальной инфраструктуры в поселениях. В первую очередь необходимо отремонтировать водопроводные сети, продолжать укреплять материально-техническую базу домов культуры, строить ФАПы. Предстоит решить вопрос со строительством водозабора и сетей в хуторе Кокаревка, а к 2026 году – завершить строительство нового полигона ТКО. Планируем построить новое здание для Детской школы искусств, а также две новые школы: одну – в Поповке, вторую – в Россоши, в районе улицы Свердлова, – отметил в выступлении перед депутатами Юрий Мишанков.

Кроме того, он коснулся перспектив экономического развития района и остановился на одном из важных направлений в работе – профилактике терроризма и экстремизма.

Справка РИА «Воронеж»

Юрий Мишанков родился в Россоши 13 декабря 1971 года. Окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище, Воронежский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С июля 1993 года по октябрь 1995 года – офицер Вооруженных сил РФ. С января 1996 года по сентябрь 2008 года работал в ряде руководящих инженерно-технических должностей ОАО «Минудобрения». В администрации городского поселения город Россошь работал с сентября 2008 года. В должности главы администрации – с апреля 2010-го по декабрь 2017-го. С декабря 2017 года – и. о. главы администрации Россошанского района. С марта 2018 года по 15 марта 2020 года занимал должность главы администрации района. Женат, есть сын.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».