Администрацию Грибановского района возглавил 57-летний Сергей Ткаченко. Депутаты райсовета проголосовали за его кандидатуру на заседании в пятницу, 31 июля.

Сергей Ткаченко ранее был заместителем председателя Совета народных депутатов района. Он сменил на посту Алексея Рыженина, который досрочно сложил полномочия в связи с переходом на пост руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Воронежа. Поэтому Сергей Ткаченко занял должность сроком на полтора года.

– Будучи депутатом, я участвовал в реализации многих проектов. Твердо убежден, что мы способны на многое. Нужно уважать людей, ценить их заслуги и работать на результат, – рассказал Сергей Ткаченко.

Справка РИА «Воронеж»

Сергей Ткаченко родился в селе Кутки Грибановского района 8 июня 1963 года. Воронежский сельскохозяйственный институт имени К.Д. Глинки окончил в 1991 году. С 1984-го начал работать слесарем-наладчиком колхоза имени Куйбышева Грибановского района. Через год стал старшим инженером по материально-техническому снабжению райсельхозтехники, затем перешел в ремонтно-техническое предприятие «Грибановскагропромснаб». Был инженером-технологом, мастером автопарка, главным инженером, а с 1999 года – генеральным директором. В 2006 году возглавил Грибановский филиал ФГУ «Воронежмелиоводхоз». С 2011 года по настоящее время работал главным мелиоратором структурного подразделения службы эксплуатации мелиоративных систем в восточных районах области управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по области. Женат, имеет двоих детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».