Впервые из бюджета Воронежской области будут выделены гранты на проекты, посвященные развитию регионального туризма. Об этом сообщила пресс-служба Воронежской облдумы по итогам своего совета по вопросам культуры, который состоялся 27 января. О размере грантов не сообщается.

Заняться подготовкой квалифицированных кадров для учреждений туристского сервиса предложат образовательным организациям. Также в рамках работы по развитию внутреннего туризма в Воронеже проведут туристский форум и финал всероссийского конкурса «Маршрут года-2016».

Внимание уделят развитию культуры в районах Воронежской области. В селах создадут условия для кинопоказов в рамках Года российского кино. Также пройдет 20 межрегиональных выставок и 120 выставок, организованных местными музеями из собственных фондов. Музей «Костенки» заработает в круглогодичном режиме – пока он открыт для посетителей лишь в теплое время года.

Ранее отдел туризма регионального департамента культуры сформировал событийный календарь для туриста на 2016 год. Календарь представляет собой таблицу с перечнем потенциально интересных гостям области мероприятий: фестивалей, выставок, акций, концертов и соревнований. По мнению создателей, календарь станет эффективным инструментом в продвижении туристического потенциала Воронежской области. Это удобный и быстрый способ спланировать свою поездку так, чтобы совместить осмотр местных достопримечательностей с посещением фестиваля или другого мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».