Следственный отдел управления МВД по Аннинскому району возбудил уголовное дело о мошенничестве с наследством в 100 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры в пятницу, 21 октября. С женщины ее сына взыскали деньги якобы в счет долга, который был у их родственника перед жителем Москвы.

По данным ведомства, в марте 2016 года в полицию по Аннинскому району обратилась женщина. Она рассказала, в декабре 2013 года муж заявительницы погиб в Коста-Рике. После смерти его супруга и сын унаследовали его имущество стоимостью более 100 млн рублей в равных долях.

Вскоре в Аннинский райсуд поступило заявление от жителя Москвы, который якобы одолжил погибшему 100 млн рублей, получив соответствующую расписку. Аннинский суд взыскал деньги в пользу москвича. Вдова с решением не согласилась и настояла на экспертизе подписи, которая показала, что документы поддельные.

Полиция неоднократно отказывала в возбуждении уголовного дела, однако районная прокуратура его добилась. За мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) грозит до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».