Жителя Белгородской области приговорили к десяти месяцам колонии за кражу в поезде, сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры в пятницу, 7 июня. Парень обокрал соседку: он вытащил из сумки 3 тыс. рублей и телефон.

Инцидент произошел на перегоне станций Евдаково  Сагуны в Воронежской области. Пассажир плацкартного вагона увидел, что женщина оставила сумку на багажной полке. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, житель Белгородской области вытащил из сумки телефон и деньги и переложил к себе в карман. После этого парень вышел на ближайшей станции и уехал в неизвестном направлении.

О ЧП стало известно сотрудникам транспортной полиции. Специалисты собрали доказательства причастности гражданина к хищению. Через несколько дней после кражи работники установили местонахождение злоумышленника. Парень успел продать телефон и потратить деньги. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствие установило, что 22-летнего жителя Белгородской области неоднократно судили за кражи и грабежи. Летом 2018 года парень вышел на свободу. Преступление он совершил спустя три месяца после освобождения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».