ДТП случилось в воскресенье, 20 июля, в 2:30 в Грибановском районе. А именно на 7-м километре дороги Курск – Борисоглебск – Грибановский – Посевкино – граница Тамбовской области.

25-летний житель Борисоглебска ехал на «ВАЗ-21061» и, по словам сотрудника полиции, «нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части». В итоге молодой человек сбил велосипедиста, который ехал в попутном направлении.

Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, велосипедист погиб на месте, а водитель скрылся с места ДТП. Полицейским удалось задержать молодого человека довольно быстро.

Сейчас полиция проводит проверку по факту этого ДТП, устанавливая все обстоятельства трагедии. Личность погибшего велосипедиста пока не установлена.

Известно, что водительский стаж у виновника ДТП с 2009 года. 7 июля этого года молодой человек сел за руль в нетрезвом виде, и его остановили сотрудники ДПС. Материал об этом сейчас находится на рассмотрении, то есть молодой человек вообще не имел права садиться вчера за руль. Если бы мужчина следовал закону, трагедии бы удалось избежать.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».