Житель поселка Еланка Таловского района 32-летний водитель ответит в суде за смерть трех пассажирок: сестер 23, 30 лет и 12-летней дочери старшей из них. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 26 апреля.

Трагедия случилась на автодороге Дон – Бобров – Таловая – Новохоперск 18 ноября 2017 года. ВАЗ-2114 ехал из поселка в Таловую. На скользкой дороге водитель не справился с управлением. Автомобиль пересек полосу встречного движения, опрокинулся в кювет и упал в пруд Центральный.

– Перед поворотом машину стало заносить. Я прибавил газ, чтобы ее выровнять. Сначала автомобиль поехал прямо, а потом нас стало болтать на дороге еще сильнее. В итоге ВАЗ перевернулся на правый бок. Я потерял сознание и очнулся, когда вода заполняла салон автомобиля. Слышал крик девочки. Женщины пытались выбраться из салона, но двери не открывались. Водительская дверь тоже не поддавалась. Открыть заднюю правую дверь у меня не получилось. Вода уже заполнила салон. Я стал захлебываться, бил ногами в переднюю правую дверь. Потом снова потерял сознание. Пришел в себя, когда меня вытаскивал на берег незнакомый мужчина, – рассказал водитель на следствии.

Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Сельчанин полностью признал вину и раскаялся. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».