Администрация Россошанского района объявила аукцион на создание мусоросортировочного комплекса Россошанского межмуниципального отходоперерабатывающего кластера. Документы опубликовали на сайте госзакупок в воскресенье, 26 августа. Ранее УФАС по Воронежской области отменило подобный аукцион из-за нарушения при составлении техзадания.

Максимальная цена контракта – до 34,4 млн рублей. Мощность комплекса составит 70 тыс. т в год. Средства на создание комплекса потратят из федерального и областного бюджетов. Работы должны завершить до 10 декабря 2018 года.

Подать заявку на участие можно до 11 сентября. Аукцион проведут 14 сентября.

Воронежская область стала пилотным регионом при переходе на новую систему обращения с отходами и одной из первых утвердила необходимые программные документы. В области разработали электронную модель территориальной схемы, а также региональную программу обращения с отходами. Федеральные власти направят региону более 79 млн рублей на создание новых объектов по обработке и утилизации отходов в 2018 году. Средства потратят на проектирование и строительство мусоросортировочных комплексов в районах Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».