Специалисты Центра управления изменениями РАНХиГС презентовали проект «Совершенствование системы оказания медицинской помощи онкологическим больным» на встрече с главой Воронежской области Александром Гусевым в четверг, 19 июля. Врио губернатора отметил, что для региона это очень актуальная задача, и договорился о дальнейшем сотрудничестве для реализации инициативы.

Цель проекта – повышение качества оказания медпомощи пациентам в регионах России. При реализации проекта специалисты проанализируют сложившуюся ситуацию в регионе и разработают систему мер для снижения бремени болезни. Также будут разработаны документы программ по совершенствованию оказания помощи онкобольным.

– Только выявленных больных у нас в регионе 65 тыс. человек. Это очень много. Мы приняли решение сфокусировать внимание на решении данной проблемы. У нас появится новая инфраструктура, оборудование, компетенции. Мы будем заниматься этим вопросом целенаправленно и комплексно, надеемся, что федеральный центр нас поддержит. Предложенный проект может существенно усилить выполнение наших замыслов, поэтому мы за, – сказал Александр Гусев.

Напомним, в Воронежской области, а также Рязанской и Калининградской областях реализуется пилотный проект «Современное государственное управление». Целью проекта является создание современной системы управления субъектом РФ, выстроенной в соответствии с региональными стратегическими приоритетами. В основу проекта легли «Программа-2024» в части реформы системы государственного управления.

Также директор Центра управления изменениями РАНХиГС Алексей Шипов и Александр Гусев обсудили итоги сессии «Современное государственное управление: Приоритеты и проблематизация» и сформулировали основные меры для наиболее эффективного использования конкурентных преимуществ Воронежской области для повышения качества жизни в регионе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».