Аварийно-спасательная служба Воронежской области уничтожила 118 снарядов и мин времен Великой Отечественной войны в пятницу, 21 сентября. Их подорвали на установленной площадке в песчаном карьере в 5 км южнее села Дьяченково, а также на подрывной площадке полигона «Погоново».

По заявке администрации Богучарского муниципального района было уничтожено 116 боеприпасов: 29 артиллерийских снарядов 105 мм, один артиллерийский снаряд 102 мм, шесть артиллерийских снарядов 76 мм, десять артиллерийских снарядов 47 мм, три минометные мины 81 мм, четыре минометные мины 45 мм. Также подорвали 61 ручную гранату. Специалисты отметили, что многие из боеприпасов хорошо сохранены и очень опасны.

Еще одно уничтожение произошло по заявке управления по делам ГО и ЧС Воронежа. Аварийно-спасательная служба подорвала два боеприпаса времен Великой Отечественной войны: минометные мины 120 мм и 82 мм.

Воронежцам напомнили, что при обнаружении мин и снарядов их нельзя трогать, а следует обратиться в службу спасения по телефону 112 (для мобильных телефонов) или 101 (для мобильных и городских телефонов) или по телефону доверия – 8 (473) 277 99 00. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».