Богучарские полицейские спустя год раскрыли кражу автобусной остановки из металлопрофиля размером 5x1,5 м с 5-го км автодороги «Богучар-Кантемировка», сообщило ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 26 ноября. Остановка исчезла в ноябре 2014 года. Общий ущерб составил около 60 тыс. рублей.

Предполагаемым вором оказался 37-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Он признался полицейским, что год назад ночью частично разобрал остановочный павильон и погрузил его в «Газель». После приезда домой мужчина окончательно разобрал конструкцию и оставил ее храниться у себя во дворе. Это и выдало вора – оперативная информация, что во дворе мужчины лежит разобранная остановка попала к полицейским.

Сразу после заявления о пропаже остановки от администрации сельского поселения полицейские тоже пытались раскрыть преступление. Но тогда свидетелей похищения не было, а сотрудники пункта приема металла уверили, что никто не пытался сдать им части остановки. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».