В Бобровском районе после завершения региональных соревнований квадроциклистов, проходивших между селами Николо-Варваринка и Пчелиновка, 40-летний житель Боброва обнаружил пропажу своей техники, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» старший следователь Бобровского ОМВД Юрий Круглов в понедельник, 24 октября.

Один из организаторов и главный судья соревнований не стал забирать свой квадроцикл домой после первого дня соревнований в субботу, 22 октября. Мужчина оставил технику в месте ночлега участников соревнований, а сам отправился в Бобров.

Бобровчанин обнаружил пропажу только к концу гонок в воскресенье, 23 октября. Когда все участники разъехались по домам – вездехода на месте стоянки не оказалось. Потерпевший сразу же обратился в местный отдел полиции.

– Стоимость украденной техники оценивается в 680 тыс. рублей, — рассказал старший следователь следственного отделения Бобровского района Юрий Круглов. – По факту кражи возбудили уголовное дело по ст. 158 ч. 4 «Кража с причинением крупного ущерба». Наказание по статье предусматривает до семи лет лишения свободы. Полицейские проводят проверку на причастность к преступлению местных жителей и участников соревнований.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».