Судебные приставы взыскали более 4,4 млрд рублей за 2016 год. Из них в консолидированный бюджет России поступили более 460 млн рублей налоговых платежей, свыше 291 млн рублей административных штрафов, исполнительский сбор на сумму свыше 84 млн рублей, рассказала главный судебный пристав Вера Попова на пресс-конференции в пятницу, 10 марта.
В пользу детей судебные приставы взыскали свыше 256 млн рублей, из них около 30 млн получили благодаря ограничениям на выезд должников за пределы России. За 2016 год приставы разыскали 1,25 тыс. должников, из которых 842 – должники по алиментам.
В 2016 году на 29% увеличилось число исполнительных производств, во время которых арестовывали имущество должников. Стоимость арестованного имущества составила 1,8 млрд рублей. Это на 22% больше, чем в 2015 году. От реализации имущества должников получили 66 млн рублей, добавила пресс-служба УФССП по Воронежской области.