С 1 апреля на сайтах учреждений культуры Воронежской области начались бесплатные онлайн-показы кинофильмов, посвященные 75-й годовщине Победы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

С апреля по сентябрь на 376 интернет-площадках пройдут показы отечественного кино о Великой Отечественной войне. Так, в Рамонском районе состоятся трансляции документального фильма «Концерт фронту», в Борисоглебске практически ежедневно показывают четыре военных фильма. Также кинопоказы проведут в Аннинском, Богучарском, Лискинском, Ольховатском, Острогожском, Поворинском, Россошанском и Семилукском районах.

Изначально показы должны были проходить в зрительных залах, но на время действия режима всеобщей самоизоляции они проходят в онлайн-формате. После улучшения эпидобстановки показы вернутся к традиционному формату.

Ранее в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы объявили конкурс на лучший проект памятника герою повести Шолохова. А в Воронеже на параде 9 Мая впервые покажут ракетный комплекс «Искандер-М», откроют торжественное шествие военные в форме образца 1943 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».