В Воронежской области сформирован событийный календарь для туриста на 2016 год, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в отделе туризма регионального департамента культуры 21 января. Календарь представляет собой таблицу с перечнем потенциально интересных гостям области мероприятий: фестивалей, выставок, акций, концертов и соревнований.

По мнению создателей, календарь станет эффективным инструментом в продвижении туристского потенциала Воронежской области. Это удобный и быстрый способ спланировать свою поездку так, чтобы совместить осмотр местных достопримечательностей с посещением фестиваля или другого мероприятия.

Календарь разместят на нескольких тематических сайтах для туристов, уже сейчас его можно скачать здесь. Нынешний файл, куда внесено более 120 мероприятий, будет обновляться по мере поступления информации о новых событиях. Сейчас в календаре крупнейшие международные фестивали (Платоновский фестиваль искусств и выставка «Воронеж – город-сад»), фольклорные, литературные, гастрономические, музыкальные, спортивные и молодежные события в областном центре и районах области. Среди сельских событий, например, «Праздник цветов» в селе Перлевка Семилукского района 3 июля и фестиваль «Картофельный разгуляй» в селе Русская Буйловка Павловского района 6 августа. Наиболее интересные и перспективные события попадут в Национальный событийный календарь и получат продвижение на международном уровне через зарубежные представительства Ростуризма Visit Russia.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».