В Борисоглебске старшие инспекторы ДПС – майор полиции Павел Щербатых и старший лейтенант полиции Дмитрий Кобозев – помогли попавшей в сложную ситуацию 31-летней автомобилистке из Ленинградской области. Женщина проезжала через Воронежскую область, когда у нее сломалась машина, пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 24 марта.

Инцидент произошел накануне вечером. У автомобиля отказала система охлаждения. Из-за этого вытек весь антифриз, машина постоянно перегревалась. В итоге женщина остановилась на обочине. На Opel Astra с поднятым капотом, из-под которого шел пар, обратили внимание дежурившие неподалеку сотрудники ГИБДД. К тому времени автомобилистка изрядно замерзла. К тому же у нее сел телефон, и женщина, находясь в незнакомом городе, не могла вызвать помощь и не знала, куда обратиться. Проезжавшие мимо водители призывы о помощи игнорировали.

Инспекторы съездили в ближайший автомагазин, где купили необходимые запчасти и антифриз. Также полицейские нашли автослесаря, который отремонтировал машину. После этого женщина смогла отправиться дальше. Добравшись до места назначения, автомобилистка позвонила в дежурную часть ГУ МВД по Воронежской области и попросила поблагодарить инспекторов ДПС, оказавших ей помощь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».