Правоохранители раскрыли убийство человека, пропавшего без вести в июле 2015 года. Место захоронения тела указал преступник, пояснил журналисту РИА «Воронеж» руководитель Острогожского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Черных. Исчезнувшего 30-летнего Александра Чихмана разыскивали четыре месяца.

Житель Острогожска Александр Чихман пропал 19 июля. Он уехал в гости к друзьям в село Гнилое и больше с родными на связь не выходил. Обеспокоенный брат вскоре заявил об исчезновении Александра в полицию. Поиски человека ничего не дали.

Убийство Александра Чихмана правоохранители раскрыли 11 ноября, когда в нем признался знакомый молодого человека. 39-летний приятель Чихмана в подробностях рассказал о преступлении.

По словам подозреваемого, конфликт с Александром произошел 19 июля. Мужчины распивали спиртное и вспомнили старые обиды. Речь пошла о противостоянии острогожской компании Чихмана с компанией села Гнилое. Когда-то «острогожские» взяли верх в драке с «гниловскими». Из-за этого житель села Гнилове забил до смерти человека. Тело он вывез в поле неподалеку от села, где закопал.

- Подозреваемый в убийстве задержан, он дал подробные признательные показания. Назначена судмедэкспертиза трупа для установления причины смерти человека. Устанавливаются все обстоятельства и мотивы преступления, - пояснил Дмитрий Черных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».