Семья из села Листопадовка Грибановского района Воронежской области отравилась грибами. Причину отравления подтвердили клинические исследования, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» начальник территориального отдела Роспотребнадзора Татьяна Овчинникова во вторник, 27 сентября.

Троим жителям села Листопадовка: двум братьям 57 и 56 лет и 57-летней жене одного из них – стало плохо после того, как они съели приготовленные грибы. Зеленушки и тополевки семья собрала 18 сентября. Жителей села Листопадовка доставили в реанимационное отделение райбольницы вечером 19 сентября. Откуда экстренным рейсом санавиации их отправили в токсикологическое отделение воронежской областной клинической больницы.

– В грибах, которые растут в нашей местности, на черноземах, накапливается много токсинов. Это может вызвать сильное отравление, – объяснили специалисты Роспотребнадзора. – Лучше отказаться от сбора, покупки и употребления в пищу дикорастущих грибов. А при первых признаках отравления – незамедлительно обращаться к врачам.

Территориальный отдел Роспотребнадзора с 18 сентября зарегистрировал 10 случаев отравления грибами. По семь человек пострадали в Поворинском и Борисоглебском районах, четыре – в Новохоперском.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».