Неизвестные трижды осквернили могилу новорожденной девочки на кладбище села Полтавка Богучарского района. Третий раз произошел во вторник, 25 апреля. О случившемся корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили родители умершей.

Новорожденную девочку похоронили 18 апреля 2017 года. Вандалы сломали одну перекладину креста, на могиле были собачьи следы.

– Однажды утром мы с женой пришли на могилку и увидели, что разбросаны венки, сломаны живые цветы и украдены все игрушки, даже соска! Осталась только погремушка, – рассказал отец.

Мужчина купил новые игрушки на могилу. Но утром 20 апреля отец их не нашел. После этого родители обратились в полицию. Супруги догадывались, кто мог совершить акт вандализма. Полицейские сходили к подозреваемым и сняли визит на камеру. Видео показали родителям умершего малыша.

– Мы увидели, что в доме аккуратно расставлены те самые игрушки. Взрослые сослались на то, что их принесли дети. Лично мы в этом сильно сомневаемся. Зачем тогда было разбрасывать венки и ломать цветы? – отметил отец умершей девочки.

После визита полицейских сельчане вернули украденные игрушки на могилу ребенка. Но они снова пропали 25 апреля.

– В Радоницу, день поминовения усопших, мы пошли на кладбище, чтобы помянуть дочку, а игрушек нет.Что тут скажешь, пусть поминают малышку, – сказал мужчина.

Родители решили не писать заявление в полицию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».