Житель Воронежской области, сбивший трех пешеходов в Таловском районе, попал под уголовное дело. Обстоятельства происшествия помогут установить судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в субботу, 10 марта.

Трагедия произошла в поселке имени Докучаева у дома №1 по улице Мира в 1:30 пятницы, 9 марта. Водитель ВАЗ-21102, 30-летний местный житель, сбил 19-летнюю девушку и двух 18-летних парней. Они шли по проезжей части в попутном направлении.

Медики не смогли спасти жизнь девушки – она умерла в приемном отделении больницы. Двум другим пешеходам потребовалась госпитализация. По предварительным данным, водитель ВАЗа сел за руль пьяным. Он скрылся с места ДТП, однако правоохранители разыскали сбежавшего в течение часа.

Сотрудники следственного отдела МВД по Таловскому району возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Опрашиваются очевидцы ДТП. Водителю грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».