С 1 января 2018 года стоимость проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в Воронежской области за одну десятикилометровую зону составит 21 рубль, сообщила пресс-служба ППК «Черноземье» во вторник, 26 декабря. Соответствующий приказ утвердило региональное управление госрегулирования тарифов.

Расчет стоимости проездного билета производится путем умножения количества проследованных пассажиром десятикилометровых зон на стоимость проезда. В 2017 году в Воронежской области тариф на перевозку пассажиров за одну десятикилометровую зону составлял 20,6 рубля, в 2016-м – 19,8 рубля.

Согласно приказу экономически обоснованный уровень тарифа на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Воронежской области для ППК «Черноземье» составляет 36,38 рубля. В 2016 году он был равен 33,75 рубля.

Подобные изменения также коснулись Курской, Тамбовской и Липецкой областей. Тарифы на пригородные перевозки в регионах оказались ниже, чем в Воронежской области: 19,8 рубля, 18,9 рубля и 18,6 рубля соответственно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».