Силовики завершили расследование уголовного дела 24-летнего жителя Богучара, обвиняемого в избиении полицейского и публичном оскорблении его коллег. Молодому человеку не понравилось, что он попался сотрудникам ГИБДД пьяным за рулем, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в понедельник, 24 октября.

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 августа полицейские приехали на автостоянку на проспекте Революции в селе Лосево Павловского района, чтобы проверить сообщение о пьяном водителе. Заметив нарушителя, сотрудник полиции предложил ему проехать в отдел для составления протокола. Тот стал сопротивляться и причинил полицейскому легкие телесные повреждения, при этом парень нецензурно оскорбил коллег правоохранителя в присутствии посторонних.

За применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении (ч. 2 ст. 318 УК РФ) богучарцу грозит до 10 лет лишения свободы. Санкции за публичное оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ) предусматривают штраф, до 360 часов обязательных работ или до года исправительных работ.

Дело ушло в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».