Следователи завершили расследование уголовного дела 24-летнего жителя Борисоглебска, обвиняемого в пьяном вождении, отказе от медосвидетельствования и двух попытках дачи взятки. Парень просил правоохранителей не возбуждать уголовные дела, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в четверг, 14 января.

По версии следствия, 24 декабря 2014 года мировой суд Борисоглебска оштрафовал 24-летнего парня за пьяное вождение на 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на год 7 месяцев. В ночь с 1 на 2 сентября 2015 года автомобилист опять сел нетрезвым за руль «ВАЗа-21099», его снова остановили автоинспекторы и, как и раньше, парень снова отказался от медосвидетельствования.

Утром 2 сентября в отделе полиции борисоглебец за невозбуждение уголовного дела предложил взятку дознавателю, от нее правоохранитель отказалась и сообщила об этом руководству. Спустя некоторое время мужчина в кабинете начальника отделения дознания снова повторил попытку, а сотрудник полиции снова отказался. Однако автомобилист все равно положил на стол 18 тыс. рублей, после чего его задержали стражи порядка.

Следователи расследовали уголовное дело по двум статьям – за пьяное вождение, сопряженное с отказом от медосвидетельствования (ст. 264.1 УК РФ) и покушение на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Силовики направили дело в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».