Прокуратура Подгоренского района возбудила административное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Женщина оказывала туристические услуги, не заключая с клиентами договоров, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 16 октября.

По данным надзорного органа, индивидуальный предприниматель работала по агентским договорам с туроператорами «Спейс Трэвел» и «Спутник-Гермес-П». За недолгий срок работы она организовала ряд туристических поездок, в том числе в Турцию для семьи из четырех человек. Нарекания прокуратуры были связаны с тем, что обязательства предпринимателя перед клиентами не были закреплены документально. Клиенты не смогли бы взыскать убытки с организатора поездки в случае причинения вреда туристам.

В действиях предпринимателя сотрудники прокуратуры усмотрели нарушение права потребителя на получение информации об услуге и ее исполнителе (ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ). Материалы рассмотрит территориальный отдел Роспотребнадзора. Санкция статьи предусматривает штраф для должностных лиц от 500 рублей до 1 тыс. рублей, для юридических лиц – от 5 до 10 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».