В Воронежской области после пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района пройдет дополнительная проверка всех интернатов подобного типа. Такое поручение дал губернатор Алексей Гордеев по итогам заседания комиссии правительства Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в воскресенье, 13 декабря.

Глава региона также поручил содействовать работе следственных органов на месте трагедии.

Сообщение о пожаре в первом корпусе психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района поступило на пульт спасателей в 23:02 субботы, 12 декабря. Спасатели полностью ликвидировали возгорание в 3:05, к этому моменту корпус полностью сгорел. При обследовании места ЧП спасатели обнаружили тела 22 погибших пациентов, еще один находится под завалами сгоревшего здания и двое скончались в больнице. Управление МЧС по региону открыло «горячую линию» для родных погибших и пострадавших при пожаре. Звонки принимаются по телефону 8 (473) 269 91 69.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели людей по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ). К расследованию дела подключились криминалисты из Москвы. А в департаменте соцзащиты Воронежской области из-за пожара в интернате начались обыски.

Фото: 1 из 15

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».